Seleccione su Institución Educativa

compucolSGE icon large

Compucol
Sistema de Gestión Escolar

En la siguiente ventana podrá ingresar sus datos de acceso: usuario y contraseña.

  1. ALMEIDA - I.E. ENRIQUE SUAREZ
  2. AQUITANIA - I.E. SUSE
  3. AQUITANIA - I.E. TECNICA RAMON IGNACIO AVELLA
  4. AQUITANIA - I.E. TOQUILLA
  5. ARCABUCO - I.E. TECNICO ALEJANDRO DE HUMBOLDT
  6. BARBOSA - INSTITUTO INTEGRADO DE COMERCIO
  7. BELEN - I.E. TECNICA SUSANA GUILLEMIN
  8. BERBEO - I.E. CAMPO ELIAS CORTES
  9. BETEITIVA - I.E. TECNICO AGROPECUARIO SANTA RITA DE CASIA
  10. BOAVITA - I.E. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
  11. BOAVITA - I.E. TECNICO AGRICOLA
  12. BOAVITA - I.E. TECNICO INDUSTRIAL MARISCAL SUCRE
  13. BOGOTA - COLEGIO DISTRITAL GERARDO PAREDES
  14. BOGOTA - I.E. DISTRITAL RODOLFO LLINAS
  15. BOYACA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA SAN ISIDRO
  16. BRICEÑO - I.E. TECNICA MANUEL BRICEÑO
  17. BUENAVISTA - I.E. JOSE MARIA SILVA SALAZAR
  18. BUENAVISTA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA LA GRANJA
  19. CALDAS - I.E. FRANCISCO JOSE DE CALDAS
  20. CAMPOHERMOSO - I.E. MARIA AUXILIADORA
  21. CAMPOHERMOSO - I.E. TECNICA AGROPECUARIA CAMPOHERMOSO
  22. CERINZA - I.E. DE CERINZA
  23. CHINAVITA - I.E. JUAN DE JESUS ACEVEDO
  24. CHINAVITA - I.E. NUESTRA SEÑORA DE NAZARETH
  25. CHIPATA - I. TECNICO AGROPECUARIO AGATA
  26. CHIQUINQUIRA - COLEGIO MONTESSORI
  27. CHIQUINQUIRA - I.E. LOS COMUNEROS
  28. CHIQUINQUIRA - I.E. LICEO NACIONAL JOSE JOAQUIN CASAS
  29. CHIQUINQUIRA - I.E. NORMAL SOR JOSEFA DEL CASTILLO
  30. CHIQUINQUIRA - I.E. TECNICA PIO ALBERTO FERRO PEÑA
  31. CHIQUINQUIRA - I.E. TECNICO COMERCIAL SAGRADO CORAZON DE JESUS
  32. CHIQUINQUIRA - I.E. TECNICO INDUSTRIAL JULIO FLOREZ
  33. CHIQUIZA - I.E. TECNICA EL CERRO
  34. CHIQUIZA - I.E. TECNICA SAN PEDRO DE IGUAQUE
  35. CHISCAS - I.E. TECNICA AGROPECUARIA
  36. CHITA - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR SAGRADO CORAZON
  37. CHITA - I.E. JESUS EMILIO JARAMILLO MONSALVE
  38. CHITA - I.E. TECNICA JOSE MARIA POTIER
  39. CHITARAQUE - I.E. SAN PEDRO CLAVER
  40. CHIVATA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA DE CHIVATA
  41. CHIVOR - I.E. TECNICA AGROPECUARIA LA ESMERALDA
  42. CIENEGA - I.E. JOSE CAYETANO VASQUEZ
  43. CIENEGA - I.E. SANTO DOMINGO SAVIO
  44. COMBITA - I.E. ECOLOGICO SAN FRANCISCO COMBITA
  45. COMBITA - I.E. INTEGRADO
  46. COPER - I.E. SAN MIGUEL
  47. COPER - I.E. JUANA CAPORAL
  48. CORRALES - I.E. TECNICA JUAN JOSE SAMANIEGO
  49. COVARACHIA - I.E. SAN LUIS BELTRAN
  50. CUCAITA - I.E. SAN FELIPE
  51. CUCAITA - I.E. TECNICA PIJAOS
  52. EL COCUY - I.E. JOSE SANTOS GUTIERREZ
  53. EL ESPINO - I.E. CASCAJAL
  54. EL ESPINO - I.E. TECNICA AGROINDUSTRIAL
  55. FLORESTA - I.E. HECTOR JULIO RANGEL QUINTERO
  56. FLORIAN - COLEGIO INTEGRADO EZEQUIEL FLORIAN
  57. GACHANTIVA - I.E. JUAN JOSE NEIRA
  58. GAMEZA - I.E. JUAN JOSE REYES PATRIA
  59. GAMEZA - I.E. SAZA
  60. GARAGOA - I.E. TECNICA SAN LUIS
  61. GARAGOA - I.E. TECNICO INDUSTRIAL MARCO AURELIO BERNAL
  62. GUACAMAYAS - I.E. TECNICA SAN DIEGO DE ALCALA
  63. GUACHETA - I.E. DEPARTAMENTAL NUESTRA SEÑORA DEL TRÁNSITO
  64. GUATEQUE - I.E. TECNICA ENRIQUE OLAYA HERRERA
  65. GUATEQUE - I.E. TECNICA VALLE DE TENZA
  66. GUAYATA - I.E. SOCHAQUIRA ABAJO
  67. GUAYATA - I.E. TECNICA LAS MERCEDES
  68. GUICAN - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR “NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO”
  69. IZA - I.E. TECNICA SERGIO CAMARGO
  70. JENESANO - I.E. TECNICO COMERCIAL
  71. JERICO - I.E. TECNICA LOPEZ QUEVEDO
  72. LA CAPILLA - I.E. LA CANDELARIA
  73. LA PAZ - COLEGIO INTEGRADO PABLO VI
  74. LA PAZ - I.E. LA LOMA
  75. LA UVITA - I.E. TECNICA AGROINDUSTRIAL CUSAGUI
  76. LA UVITA - I.E. TECNICA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
  77. LA VICTORIA - I.E. ALFONSO LOPEZ PUMAREJO
  78. MACANAL - I.E. TECNICA JAIME CAMPOS JACOME
  79. MARIPI - I.E. JORGE ELIECER GAITAN
  80. MARIPI - I.E. LA CABAÑA
  81. MARIPI - I.E. TECNICA AGROINDUSTRIAL DE ZULIA
  82. MIRAFLORES - I.E. SERGIO CAMARGO
  83. MIRAFLORES - I.E. TECNICA MIRAFLORES
  84. MONGUA - I.E. TUNJUELO
  85. MONGUI - I.E. TÉCNICA DE MONGUI
  86. MONGUI - I.E. TECNICA JOSE ACEVEDO Y GOMEZ
  87. MONIQUIRA - I.E. ANTONIO NARIÑO
  88. MONIQUIRA - I.E. HERNANDO GELVEZ SUAREZ
  89. MONIQUIRA - I.E. MARCO FIDEL SUAREZ
  90. MONIQUIRA - I.E. SAN ALBERTO MAGNO
  91. MONIQUIRA - I.E. SERAFIN LUENGAS CHACON
  92. MONTERREY - I.E. TECNICO DIVERSIFICADO DE MONTERREY
  93. MOTAVITA - I.E. SANTA CRUZ DE MOTAVITA
  94. MOTAVITA - I.E. TECNICA AMBIENTAL SOTE PANELAS
  95. MUZO - I.E. CONCHA MEDINA DE SILVA
  96. MUZO - I.E. NUESTRA SEÑORA DE LA NAVAL
  97. MUZO - I.E. SAN MARCOS
  98. NOBSA - GIMNASIO CAMPESTRE EMMANUEL
  99. NOBSA - I.E. TECNICA DE NOBSA
  100. NUEVO COLON - I.E. LLANO GRANDE
  101. NUEVO COLON - I.E. NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA
  102. OICATA - I.E. NICOLAS CUERVO Y ROJAS
  103. OTANCHE - I.E. SAN IGNACIO DE LOYOLA
  104. OTANCHE - I.E. SAMUEL IGNACIO SANTAMARIA
  105. OTANCHE - I.E. SAN JOSE DE NAZARETH
  106. PACHAVITA - I.E. TECNICA HONORIO ANGEL Y OLARTE
  107. PAEZ - I.E. JOSE ANTONIO DE PAEZ
  108. PAIPA - I.E. ARMANDO SOLANO
  109. PAIPA - I.E. EL ROSARIO
  110. PAIPA - I.E. RAFAEL BAYONA NIÑO
  111. PAIPA - I.E. TECNICA AGRICOLA
  112. PAIPA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA DE PALERMO
  113. PAIPA - I.E. TECNICA PANTANO DE VARGAS
  114. PAIPA - I.E. TECNICA TOMAS VASQUEZ RODRIGUEZ
  115. PANQUEBA - I.E. TECNICA DE PANQUEBA
  116. PAUNA - I.E. SANTA ROSA
  117. PAUNA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA DE DESARROLLO RURAL
  118. PAUNA - I.E. TECNICA NACIONALIZADO
  119. PAYA - I.E. EL ROSARIO
  120. PAYA - I.E. TECNICO SIMONA AMAYA
  121. PUERTO BOYACA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA EL MARFIL
  122. QUIPAMA - I.E. LA FLORESTA
  123. QUIPAMA - I.E. TECNICA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
  124. RAMIRIQUI - I.E. AGROPECUARIA EL ESCOBAL
  125. RAMIRIQUI - I.E. MIGUEL FRANKLIN BUITRAGO
  126. RAMIRIQUI - I.E. NAGUATA
  127. RAMIRIQUI - I.E. TECNICA JOSE IGNACIO DE MARQUEZ
  128. RAQUIRA - I.E. NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA
  129. RAQUIRA - I.E. SAN ANTONIO DE RAQUIRA
  130. RONDON - I.E. RANCHO GRANDE
  131. RONDON - I.E. TECNICA AGROPECUARIA SAN RAFAEL
  132. SABOYA - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR
  133. SABOYA - I.E. JOSE MARIA CORDOBA
  134. SABOYA - I.E. JUAN PABLO II
  135. SABOYA - I.E. SAN MARCOS
  136. SACHICA - I.E. NUEVA GENERACION
  137. SAMACA - I.E. TECNICA LA LIBERTAD
  138. SAMACA - I.E. TECNICA NACIONALIZADA
  139. SAMACA - I.E. TECNICA SALAMANCA
  140. SAN ANDRES - COLEGIO ANTONIO MARIA GUARIN
  141. SAN ANDRES - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR MARIA AUXILIADORA
  142. SAN EDUARDO - I.E. ANTONIO NARIÑO
  143. SAN JOSE DE PARE - I.E. HORIZONTES
  144. SAN LUIS DE GACENO - I.E. NUEVA ESPERANZA
  145. SAN LUIS DE GACENO - I.E. SAN LUIS DE GACENO
  146. SAN LUIS DE GACENO - I.E. TELEPALMERITAS
  147. SAN MATEO - I.E. EL CHAPETON
  148. SAN MATEO - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR SAN MATEO
  149. SAN MATEO - I.E. PAZ Y LIBERTAD
  150. SAN MIGUEL DE SEMA - I.E. ALFONSO VANEGAS SIERRA
  151. SAN MIGUEL DE SEMA - I.E. HATOVIEJO
  152. SAN PABLO DE BORBUR - I.E. SANTA BARBARA
  153. SAN PABLO DE BORBUR - I.E. TECNICA PABLO VALETTE
  154. SANTA MARIA - I.E. TECNICO JACINTO VEGA
  155. SANTA ROSA DE VITERBO - I.E. CARLOS ARTURO TORRES PEÑA
  156. SANTA ROSA DE VITERBO - I.E. CASILDA ZAFRA
  157. SANTA SOFIA - I.E. TECNICO AGROPECUARIO
  158. SANTANA - I.E. ANTONIO RICAURTE
  159. SATIVANORTE - I.E. TECNICA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
  160. SATIVASUR - I.E. TECNICA SEÑOR DE LOS MILAGROS
  161. SIACHOQUE - I.E. IGNACIO GIL SANABRIA
  162. SIACHOQUE - I.E. JURUVITA
  163. SIACHOQUE - I.E. SANTO DOMINGO SAVIO GAIATO
  164. SOATA - I.E. ESCUELA NORMAL SUPERIOR LA PRESENTACION
  165. SOATA - I.E. JUAN JOSE RONDON
  166. SOCHA - ESCUELA NORMAL SUPERIOR DE SOCHA
  167. SOCHA - I.E. LOS LIBERTADORES
  168. SOCOTA - I.E. TECNICA FRANCISCO JOSE DE CALDAS
  169. SOCOTA - I.E. TECNICA JAIRO ALBARRACIN BARRERA
  170. SOGAMOSO - I.E. INTEGRADA MARCO ANTONIO QUIJANO RICO
  171. SOMONDOCO - I.E. NORMAL SUPERIOR VALLE DE TENZA
  172. SOMONDOCO - I.E. TECNICA JOSE BENIGNO PERILLA
  173. SORA - I.E. DE SORA
  174. SORACA - I.E. SIMON BOLIVAR
  175. SOTAQUIRA - I.E. ADOLFO MARIA JIMENEZ
  176. SOTAQUIRA - I.E. PABLO VI
  177. SUAITA - I. INTEGRADO DE ENSEÑANZA MEDIA COMERCIAL SAN JOSE
  178. SUSACON - I.E. TECNICA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
  179. SUTAMARCHAN - I.E. HECTOR JULIO GOMEZ
  180. SUTAMARCHAN - I.E. PEDREGAL ALTO
  181. SUTATENZA - I.E. SAN BARTOLOME
  182. TASCO - I.E. JORGE GUILLERMO MOJICA MARQUEZ
  183. TASCO - I.E. JUAN JOSE RONDON
  184. TENJO - I.E. RURAL DEPARTAMENTAL INTEGRADA VALLE DE TENJO
  185. TENZA - I.E. TECNICA JOSE GABRIEL CARVAJAL GARCIA
  186. TIBANA - I.E. ANDRES ROMERO AREVALO
  187. TIBANA - I.E. GUSTAVO ROMERO HERNANDEZ
  188. TIBANA - I.E. SUPANECA
  189. TIBASOSA - I.E. JORGE CLEMENTE PALACIOS
  190. TIBASOSA - I.E. TECNICO INDUSTRIAL DE TIBASOSA
  191. TINJACA - I.E. MARIANO OSPINA PEREZ
  192. TIPACOQUE - I.E. TECNICA LUCAS CABALLERO CALDERON
  193. TOCA - I.E. CAMILO TORRES
  194. TOCA - I.E. TECNICA PLINIO MENDOZA NEIRA
  195. TOCA - I.E. TECNICA RAFAEL URIBE URIBE
  196. TOCA - LICEO PSICOPEDAGOGICO JEAN PIAGET
  197. TOGUI - I.E. HAYDEE CAMACHO SAAVEDRA
  198. TOPAGA - I.E. TECNICA CARLOS JULIO UMAÑA
  199. TOPAGA - I.E. VADO CASTRO
  200. TOTA - I.E. JORGE ELIECER GAITAN
  201. TUNJA - CENTRO EDUCATIVO GABRIEL GARCIA MARQUEZ
  202. TUNJA - CENTRO INTEGRAL EL MUNDO DE LOS NIÑOS
  203. TUNJA - COLEGIO AMERICAN SCHOOL SAINT FRANCES
  204. TUNJA - COLEGIO COOPTEBOY
  205. TUNJA - COLEGIO LEV VYGOTSKY
  206. TUNJA - COLEGIO LOS ANGELES
  207. TUNJA - COLEGIO MODERNO LA FLORIDA
  208. TUNJA - GIMNASIO CAMPESTRE DEL NORTE
  209. TUNJA - GIMNASIO EDUCATIVO OVIDIO DECROLY
  210. TUNJA - I.E. ANTONIO JOSE SANDOVAL GOMEZ
  211. TUNJA - I.E. GIMNASIO GRANCOLOMBIANO
  212. TUNJA - I.E. JULIUS SIEBER
  213. TUNJA - I.E. LIBERTADOR SIMON BOLIVAR
  214. TUNJA - I.E. NORMAL SANTIAGO DE TUNJA
  215. TUNJA - I.E. ROJAS PINILLA
  216. TUNJA - I.E. RURAL DEL SUR
  217. TUNJA - I.E. SILVINO RODRIGUEZ
  218. TUNJA - I.E. TECNICA GONZALO SUAREZ RENDON
  219. TUNJA - IMMANUEL CHRISTIAN BILINGUAL SCHOOL
  220. TUNJA - INEM CARLOS ARTURO TORRES
  221. TUNJA - LICEO MODERNO VILLA LUZ (ANTES LA CASITA DE DISNEY)
  222. TURMEQUE - I.E. DIEGO DE TORRES
  223. TURMEQUE - I.E. TECNICA INDUSTRIAL
  224. TUTA - I.E. CHICAMOCHA
  225. TUTA - I.E. EL CRUCE
  226. TUTA - I.E. RIO DE PIEDRAS
  227. TUTA - I.E. SAN NICOLAS
  228. TUTAZA - I.E. TECNICA LA LIBERTAD
  229. UMBITA - I.E. DIVINO NIÑO
  230. UMBITA - I.E. TECNICA AGROPECUARIA
  231. UMBITA - I.E. TECNICA SAN IGNACIO
  232. VELEZ - COLEGIO NACIONAL UNIVERSITARIO
  233. VENTAQUEMADA - I.E. FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
  234. VENTAQUEMADA - I.E. MANUEL ANTONIO FLOREZ
  235. VENTAQUEMADA - I.E. PANAMERICANO PUENTE BOYACA
  236. VENTAQUEMADA - I.E. SAN ANTONIO DE PADUA
  237. VENTAQUEMADA - I.E. TECNICA PUENTE DE PIEDRA
  238. VILLA DE LEYVA - I.E. ANTONIO NARIÑO
  239. VILLA DE LEYVA - I.E. LUIS CARLOS GALAN
  240. VILLA DE LEYVA - I.E. TECNICA ANTONIO RICAURTE
  241. VIRACACHA - I. E. TECNICA AGROPECUARIA
  242. ZETAQUIRA - I. E. LIBARDO CUERVO PATARROYO
  243. ZETAQUIRA - I.E. SAN JOSE DE LA FLORIDA

¿Tiene dudas o inquietudes puntuales sobre la plataforma?

Emplee nuestra sección de Soporte

logos convocatorio mintic participante compucentro compucol sistema gestion educativa